Украинку потребовали выслать из Великобритании за отношение к мусульманам

Украинку потребовали выслать из Великобритании за отношение к мусульманам

Украинку, выразившую недовольство «слишком большим» количеством мусульман в британском городе Бирмингеме, потребовали выслать из страны.

Такую инициативу выдвинули зрители британского телеканала Channel 4 в комментариях к сюжету. В материале рассказывается о гражданке Великобритании, которая приютила у себя украинку и ее сына в рамках программы «Дома для Украины».

После заселения представительница Украины начала высказывать недовольство тем, что в районе, где ее поселили, «слишком много мусульман». При этом сама хозяйка квартиры не обращала внимание на культурное многообразие района своего проживание.

Кончилась история расторжением договора с украинкой. Недовольные зрители написали, что представительница Украины всегда может вернуться на родину, и не в ее ситуации жаловаться на условия, в которых живут простые британцы. Отдельные пользователи отметили закоренелый расизм у героини сюжета.

В марте прошлого года власти Великобритании запустили программу «Дома для Украины», в рамках которой стало возможным предоставление жилья беженцам с Украины. В настоящее время программа понемногу сворачивается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру