"Женщинам уже неинтересно, изменяют ли мужья": ясновидящая поделилась неожиданными откровениями

Люди теперь задают гадалкам не личные вопросы, а интересуются будущим страны

Россияне перестали интересоваться течением и перспективами своей личной жизни. Их больше не волнует, изменяет ли жена, собирается ли муж уйти к другой и когда засидевшаяся в девках красотка наконец-то выйдет замуж. Об этом «МК» рассказали представители предсказательного бизнеса — маги и гадалки. Они обескуражены: их профессиональные наработки позволяют с легкостью давать прогнозы по части семейных и интимных проблем. Однако даже самые опытные прорицатели теряются перед потоком политических и экономических запросов, с которыми теперь идут к ним клиенты.

Люди теперь задают гадалкам не личные вопросы, а интересуются будущим страны

Мария, по ее собственному определению - потомственная ясновидящая. За многие годы, посвященные открытию глаз людям на скрытое в тумане будущее, она почти никогда не сталкивалась с вопросами по поводу перспектив государства в целом и отдельных представителей власти.

- В Подмосковье я живу и работаю уже почти 24 года, до этого проживала в Кишиневе, занималась там тем же - предсказаниями, - рассказывает Мария. - Но и там, и тут люди всегда интересовались только своей личной жизнью. Старались с моей помощью понять, можно ли поправить испортившиеся супружеские отношения, и если можно, то как. Просили снять венок безбрачия, отвадить мужа от соперницы, снять порчу - снятием порчи я вообще-то не занималась, но могла оценить, насколько она сильна и к чему может привести.

Мария вспоминает, что иногда спрашивали и про денежные вопросы: когда повысят зарплату, стоит ли переходить на другую работу, покупать ли те или иные акции.

- А теперь говорят: скажите, что будет с таким-то банком? Или еще хлеще - со всей банковской системой? А как я могу это сказать? Чтоб увидеть будущее человека, мне надо посмотреть ему в глаза, подержать за руки, иногда раскинуть карты - но это тоже только в его присутствии. Как я посмотрю в глаза банку, вы мне скажите? Хотя, наверное, есть мошенники, которые делают такие предсказания, но я не из их числа. 

Мария утверждает, что клиенты все меньше интересуются сферой жизни, связанной с любовью и семьей - то есть той, которая раньше составляла львиную долю всех запросов.

- Девочки молодые еще иногда спрашивают -- расскажите, скоро ли я выйду замуж? А вот замужним женщинам, похоже, стало совсем не интересно, гуляют ли их мужья, есть ли у них вторые семьи... И мужчины про измены жен больше не спрашивают, хотя мужчины и раньше очень редко приходили ко мне, но если приходили, то именно с такими вопросами... Знаете, мне кажется, что люди сейчас и изменять перестали, не до того им.

- Так о чем теперь спрашивают?

- Из того, в чем я могу помочь —-это про здоровье. Здоровьем люди интересуются по-прежнему. Про будущее детей могут спросить. А в остальном... Что будет со страной - вот самый частый вопрос.

- Ой, даже мне интересно - как вы на него отвечаете?

- Да никак. Я ж не мошенница какая-то, говорю вам - могу увидеть только предстоящую жизнь самого человека. Говорю, что лично его ждет, но это в основном все равно связано с семейным и денежным благополучием. А он опять - а в целом со страной как? Какой будет политический курс в ближайшие годы? Про отдельных известных людей тоже спрашивают часто, про политиков. Ну, я, конечно, могу кое-чего сказать, но не буду, потому что это все равно что вилами по воде...

Другая работница колдовского сектора, Елена, отрекомендованная собственной рекламой как проверенный маг, тоже признает эту тенденцию.

- Да, верно, сейчас мало кто просит снять приворот с мужа, хотя раньше это был самый распространенный запрос, наряду с отворотом соперницы. Теперь просят разве что провести обряд на избавление от ссор, еще более востребованы обряды на привлечение денег, на удачу в делах. Порчу и сглаз тоже реже желают снять - я не знаю, почему так, откуда мне знать.

- А будущим страны интересуются?  

- Да, часто бывает такое.

- И что вы отвечаете?

- Тоже хотите знать? Тогда приходите на прием, я ж не буду бесплатно работать.

- Так вопрос-то один и тот же, страна у нас общая, вы же по идее всем одно и то же про нее говорите...

- Нет, девушка, так не пойдет. Приходите, все расскажу, что вас интересует.

Узнать будущее страны было бы, конечно, очень заманчиво, но недоверие магическим ритуалам оказалось сильнее, чем любознательность.

А почему люди не идут снимать порчу, думаю, ясно. Какой смысл снимать ее с себя одного, когда все кругом испорчено...

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28960 от 30 января 2023

Заголовок в газете: Гадалки превращаются в аналитиков

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру