Прояснилась судьба теленка, которого незаконно выгуливали по Красной площади

Его отправили в центр для диких животных

Стала известна судьба теленка, с которым 31 января гуляла по Красной площади американка Алиса Дэй. После задержания девушки, животное естественно куда-то нужно было поместить. Стражи порядка вызвали для этого сотрудников центра реабилитации диких животных. 

Его отправили в центр для диких животных

«Теленка забрали на время ареста девушки, в специальный центр в Подмосковье под Яхромой, где содержатся дикие животные которые случайно оказались на улице или лишились хозяев. После того, как закончится ее арест, она сможет его забрать. Главное, чтобы теленок за это время не заболел. Естественно, раз такой ажиотаж из-за этой истории, за ним будут хорошо присматривать» - сообщила «МК» Светлана Ильинская, президент центра правовой зоозащиты. 

За несанкционированную акцию в центре столицы, Тверской суд арестовал гражданку США на 13 суток, и обязал выплатить штраф 20 тысяч рублей. По версии следствия, 34-летняя Алиса Дей, на Красной площади выкрикивала лозунг: "Животные - не еда". Сотрудники полиции задержали девушку. По словам самой активистки, она просто хотела показать животному красивые места. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру