Владислав Овчинский: лазеры, произведенные столичной компанией, стали втрое более востребованы

Владислав Овчинский: лазеры, произведенные столичной компанией, стали втрое более востребованы
Фото: Пресс-служба ДИПП

Московский производитель «Лазеры и аппаратура» за прошлый год почти втрое превысил свои показатели 2021 года. Он произвел и отправил заказчикам 24 лазерные установки. В основном востребованы были многофункциональные лазерные системы и лазерные установки. Их используют в микроэлектронике.

«Сегодня на территории города работает порядка 200 предприятий, занимающихся производством оборудования, станков и различных конвейеров. За 11 месяцев 2022 года они в полтора раза нарастили выпуск техники. Так, например, компания «Лазеры и аппаратура» за прошлый год произвела в три раза больше лазерных установок, чем годом ранее. Таких показателей удалось достичь за счет расширения модификаций выпускаемой продукции и развития поставок на внутренний рынок», - сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

По словам исполнительного директора компании Анны Цыганцовой, активно внедряется на отечественный рынок и инновационная продукция. Например, в серийное производство была запущена модификация аддитивного оборудования, ее используют для промышленной 3D-печати с системой машинного зрения. Инженеры разработали промышленный удлинитель USB. Он позволяет перенести рабочее место оператора лазерной установки на 70 метров. Была внедрена и система бесконтактной профилометрии на базе российских комплектующих, а также программного обеспечения собственной разработки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру