Экс-губернатор Фургал в суде кричал присяжным: "За вас стыдно"

Экс-губернатор Фургал в суде кричал присяжным: "За вас стыдно"

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил, что присяжным по его делу должно быть стыдно за вынесенный вердикт.

В четверг коллегия присяжных сочла доказанной вину экс-чиновника в двух убийствах и покушении на убийство конкурентов по бизнесу в начале 2000-х годов, а также в незаконном обороте оружия. Подсудимого сочли не заслуживающим снисхождения ни по одному из эпизодов. Также вердикт был вынесен в отношении других фигурантов - Андрея Карепова, Марата Кадырова и Андрея Палея. Они признаны виновными по всем пунктам обвинения, при этом Кадырова присяжные сочли заслуживающим снисхождения по эпизоду о покушении.

Фургал себя виновным не признал. Во время оглашения вердикта он кричал присяжным: "Вам не стыдно? Ну стыдно же! Стыдно!"

Адвокат Фургала заявил, что защита будет пытаться добиваться обжалования не в международных, но в российских судах. В частности, планируется обжаловать формальные нарушения процесса. Адвокат также заявил, что уверен в невиновности Фургала и как его представитель, и как человек.

Приговор планируется огласить 6 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру