Росавиация призвала авиакомпании рассмотреть возобновление полетов в Африку

Росавиация призвала авиакомпании рассмотреть возобновление полетов в Африку

По данным газеты «Коммерсантъ», Росавиация активно призывает российские авиакомпании открыть прямые рейсы в страны Африки и Непал.

Несмотря на то что россияне все больше интересуются путешествиями в Африку, стоимость перелетов на континент остается слишком высокой. На сегодняшний день прямых рейсов в страны Африки нет из-за того, что перевозчикам не хватает самолетов с двойной регистрацией: таким лайнерам, летающим в «дружественные страны», будут обеспечены сохранность и техобслуживание.

Так, газета пишет, что в январе российские авиакомпании получили телеграммы из Росавиации с предложением организовать полеты в в ЮАР, Эфиопию, Кению, Маврикий, Намибию, Сенегал, Танзанию, Уганду и Непал. Тем не менее, сообщили в Минтрансе, четких инструкций перевозчикам пока Росавиация не давала.

Если конкретные инициативы появятся, то Россия проведет переговоры с перечисленными выше странами о гарантиях для самолетов с двойной регистрацией.

Также перевозчики отмечают, что у них нет достаточного количества лайнеров, которые могут проделать расстояние более шести-восьми тысяч километров. Также у авиакомпаний есть большие сомнения, что полеты в Африку будут окупаемыми.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру