В московской поликлинике нашли брошенного новорожденного

Мать девочки попала в непростую жизненную ситуацию

Совсем одну новорожденную малышку обнаружили в комнате для кормления медсестры одной из столичных поликлиник. Но пока персонал занимался вопросами определения дитяти в больницу, в медучреждение вернулась молодая мать и заявила, что не собиралась бросать своего ребенка.

Мать девочки попала в непростую жизненную ситуацию

Как стало известно "МК", душещипательная история развернулась первого февраля во второй половине дня. Заглянув в комнату для кормления, одна из медсестер увидела мирно спящего младенца, а рядом – косметичку с документами. Оказалось, что малышка родилась 28 января в Видновском перинатальном центре, ее родители состоят в браке уже более 20 лет и имеют троих старших детей. Чтобы обеспечить новорожденной необходимый уход, ее отправили в одну из столичных больниц, а через 2 часа в поликлинику вернулась мама подкидыша. В слезах она рассказала сотрудникам полиции, что отлучилась только для того, чтобы забрать из московской квартиры свои вещи, потому что собирается переезжать в родительский дом в Подмосковье. А взять малышку в свое семейное гнездышко она попросту не могла: ее муж не является биологическим отцом, и она даже не представляет, как он отреагирует на эту новость.

В жизни супругов, как оказалось, наступил период охлаждения. Продолжая воспитывать детей, они перестали интересоваться друг другом. А в прошлом году у жены случился роман на стороне, и она забеременела. Решиться на аборт ей не хватило духу, поскольку в ее понимании это равно убийству. Примечательно, что новый кавалер был готов признать девочку, однако не в восторге от перспективы, что любимая перевезет к нему остальных троих детей. Ситуация сложилась тупиковая, причем, видя, как рос живот супруги, ее муж продолжал хранить молчание и не задавал лишних вопросов. Сейчас органы опеки готовы принять участие в непростых переговорах пары. Женщина, в свою очередь, готова отречься от любовника, чтобы воссоединиться с мужем.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28964 от 3 февраля 2023

Заголовок в газете: На брошенного в поликлинике младенца будут претендовать два папы?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру