Жерар Депардье заявил, что он «всё ещё русский»

Жерар Депардье заявил, что он «всё ещё русский»
фото: Жерар депардье. источник: википедия

В интервью крупной немецкой газете Augsburger Allgemeine французский актер Жерар Депардье заявил, что предпочитает избегать разговоров на тему СВО, но при этом по-прежнему считает себя русским.

«Для меня ничего не изменилось, я всё ещё русский», - сказал актер, который имеет российское гражданство.

«Я люблю русскую культуру, - добавил Депардье. - Если я люблю страну, то из-за её культуры».

При этом он отметил, что предпочитает избегать разговоров на тему СВО, поскольку «никто не может сказать по этому поводу ничего толкового! Никто!».

Депардье является гражданином Бельгии, России и Алжира. Российский паспорт он получил 5 января 2013 года. На следующий день в Саранске руководство предложило знаменитости квартиру либо собственный дом. 11 января ему было присвоено звание «Почётный удмурт». Он официально зарегистрировался в Саранске у своего друга. В феврале того же года Депардье получил звание почётного гражданина Чеченской республики из рук Рамзана Кадырова и ключи от пятикомнатной квартиры в Грозном.

При этом в интервью телеканалу Notele Депардье заявил, что любит Россию и Францию, а жить будет в Бельгии.

В 2015 году появилась информация, что актер продал всю российскую недвижимость, но он это опроверг и заявил, что готов «умереть за Россию». В том же году он стал персоной нон-грата на Украине и внесен СБУ в список деятелей культуры, действия которых создают угрозу нацбезопасности страны.

В 2020-м Депардье принял в Париже православие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру