100-летний американец назвал причиной долголетия любовь к консервам

100-летний американец назвал причиной долголетия любовь к консервам

Отпраздновавший 31 января 100-летний юбилей житель американского штата Нью-Йорк Илай Лавин поделился секретом долголетия, сообщает телеканал NBC NY.

По словам Лавина, прожить 100 лет ему помогла его диета, которая в большой степени состоит из консервированной еды, в особенности супов из жестяных банок.

Илай Лавин вырос в Бруклине, в юности работал оптометристом, во время Второй мировой продолжал заниматься на фронте ремонтом оптических приборов. Сейчас мужчина, невзирая на солидный возраст, живет один в своем доме, но уже за пределами мегаполиса.

Напомним, родившаяся в 1907 году Мария Браньяс Морера вошла в книгу рекордов Гиннесса как самый пожилой человек в мире.

Мария Браньяс Морера, родившаяся в американском Сан-Франциско в 1907 году, стала свидетельницей двух мировых войн, а также пандемии испанки и коронавируса. Женщина сейчас живет в Испании, в Residència Santa María del Tura ― так называется дом престарелых.

По словам женщины, залог долголетия заключается в порядке, спокойствии, хороших отношениях с близкими, связи с природой, эмоциональной стабильности и стремлении быть как можно дальше от токсичных людей.

Также американский долгожитель поделился мудростью, о которой ему когда-то рассказал его отец: по словам родителя Лавина, необходимо поступать по-своему, даже если в результате получится не то, что надо.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру