Украинскую "гламурную пограничницу" Плантовскую уволили с военной службы

Украинскую "гламурную пограничницу" Плантовскую уволили с военной службы

Бывшая сотрудница пресс-службы пограничного управления Одесской области Иванна Плантовская, оказавшаяся в центре скандала из-за фотографий заграничных отпусков, уволена со службы. Ранее украинские СМИ писали, что ее отстранили от должности и, предположительно, перевели на другую работу, но формально 24-летняя пограничница оставалась на службе.

Скандал с Плантовской произошел в новогодние праздники, когда украинские пользователи соцсетей обратили внимание на снимки юной пограничницы. Новый год она встретила в центре Парижа в роскошной атмосфере. Другие фотографии с ее странички свидетельствовали о том, что девушка предпочитает вести гламурный образ жизни всегда, а не только по праздникам.

Возмущение пользователей основывалось на двух факторах. Во-первых, многим украинцам в настоящее время вообще запрещен выезд за границу, и начался спор, имеет ли право военнослужащая, пусть даже женщина, покидать страну. Во-вторых, возникли подозрения относительно источника благосостояния и стремительности карьеры начинающей пограничницы - ее заподозрили в неуставных отношениях с начальником, который и сам попал в коррупционный скандал.

Спустя месяц после скандала спикер Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко сообщил журналистам, что Плантовская уволена из рядов ГПСУ.

"Увольнение произошло в конце января", - сообщил спикер.

В соцсети Плантовская продолжает жаловаться на "травлю" и обвиняет СМИ в предвзятости.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру