Владислав Овчинский: городской производитель кабелей разной сложности увеличил оборот более чем на треть

Владислав Овчинский:  городской производитель кабелей разной сложности увеличил оборот более чем на треть
Фото: Пресс-служба ДИПП

Объемы продаж НПП «Спецкабель» в прошлом году увеличились на 37%. в целом ежегодно на заводе изготавливают более 2000 видов кабелей.

«Предприятия города все чаще переходят на выпуск товаров, в изготовлении которых задействовано преимущественно отечественное сырье. Таким образом они обеспечивают высокое качество и стабильные поставки своей продукции. Это, в свою очередь, ведет к необходимости наращивания объемов выпуска из-за растущего спроса», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Он добавил, что НПП «Спецкабель» по итогам минувшего года увеличил объем продаж на 37% и изготовил за это время около 40 тысяч километров продукции.

Отметим, завод получает поддержку от города. Имея статус промышленного комплекса, у него есть право на налоговые льготы. Сэкономленные средства идут на развитие установленного оборудования и закупку нового.

По словам коммерческого директора предприятия Сергея Лобанова, рост производства в прошлом году был обеспечен в большей степени благодаря выпуску сложных изделий. Он добавил, что предприятие наращивает темпы производства, при этом осваивая новые технологии и расширяя парк оборудования. В прошлом году были введены в эксплуатацию новые установки. Это сделало возможным выпуск продукции с повышенными характеристиками гибкости и устойчивости к гидростатическому давлению.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру