Член СПЧ Кабанов углядел «компьютерных монстров» в истории с истыканной ножом школьнице

Член СПЧ Кабанов углядел «компьютерных монстров» в истории с истыканной ножом школьнице
Фото: мелвира. фрагмент персонажа с сайта worldofwarcraft.com

В деле истыканной ножом пятиклассницы из подмосковных Химок свою роль сыграли «компьютерные монстры», считает член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов.

В своем телеграм-канале он написал, что одним из сигналов, которые должны были указать на грядущую трагедию родителям девочки, напавшей на одноклассницу, стало то, что она год назад взяла себе имя персонажа компьютерной игры.

Кабанов считает, что как только ребенок решил официально поменять данное ему при рождении имя на имя монстра из компьютерной игры – должны были задуматься все. Но этот сигнал остался без внимания. В результате произошла страшная трагедия.

К этому сообщению Кабанов приложил снимок, на котором изображен персонаж игры Wоrld of Warcraft – Мелвира.

Также правозащитник заявил, что нападение на одноклассницу — это «иллюстрация развиртуализации интернет-агрессии, распространяемой через игровое онлайн-пространство».

Во вторник стало известно, что в лицее №10 города Химки во время перемены одна из учениц напала с кухонным ножом в туалете на сверстницу. Девочке было нанесено несколько десятков ударов в голову, руки и грудь. После этого напавшая на одноклассницу ученица вернулась в школьную аудиторию, залитая кровью, и заявила: «Я ее убила». Также сообщалось, что нож она принесла из дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру