Майнинг по-русски: вопросы регулирования нелегальной добычи криптовалюты

Майнинг по-русски: вопросы регулирования нелегальной добычи криптовалюты

В среду, 8 февраля, в 10.00 пройдет эксклюзивный прямой эфир из пресс-центра «МК», посвященный вопросам эффективного воздействия на нелегальных майнеров, развернувших масштабную деятельность в российских регионах.

Сибирь уже прослыла «майнинговой долиной» из-за большого количества нелегальных ферм. Аварийные отключения электроэнергии в регионе происходят все чаще, что вызывает тревогу у местных жителей. Однако справедливо ли в этом обвинять майнеров? В чем причина недовольства населения? Для каких регионов страны проблема наиболее существенна? Реагируют ли на нее власти и какие меры могут реально помочь?

Возможно ли сегодня в России создать условия для перевода майнинга в легальное поле? И как поддержать энергетику?

На эти и многие другие вопросы ответят эксперты: руководитель Экспертного центра по уголовно-правовой политике и исполнения судебных актов «Деловой России» Екатерина Авдеева, интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, заместитель директора Ассоциации «Сообщество потребителей энергии» Дзюбенко Валерий, директор Центра исследований в электроэнергетике НИУ ВШЭ Сергей Сасим и депутат Законодательного собрания Красноярского края Денис Терехов.

Смотрите прямой эфир в нашей группе ВКонтакте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру