"Ведомости": в ДНР начали блокировать сервисы Google

"Ведомости": в ДНР начали блокировать сервисы Google

тестовый баннер под заглавное изображение

Власти ДНР начали блокировать на территории региона сервисы Google, пишут "Ведомости" со ссылкой на сотрудников нескольких местных операторов.

Сообщается, что также в ДНР уже под блокировкой сервис видеоконференций Zoom - он доступен только с VPN, а у мессенджера Viber замечены проблемы с загрузкой фото и видео.

Издание отмечает, что о необходимости блокировки сервисов Google глава ДНР Денис Пушилин заявлял еще прошлым летом. Свою позицию он мотивировал утверждением о том, что Google, как он считает, является главной платформой, ответственной за "травлю русских" и фейки в Интернете.

В начале месяца власти соседней ЛНР объявили, что с 11 февраля единственный местный мобильный оператор отключит услугу по предоставлению мобильного Интернета.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру