В поселке Баренцбург, расположенном на острове Шпицберген, открыт каток, который, как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, является самым северным на планете.
Как рассказали в пресс-службе, в открытии катка принял участие генеральный консул РФ на Шпицбергене Андрей Чемерило.
Ранее глава Минвостокразвития Алексей Чекунков высказывал точку зрения, что Шпицберген интересен туристам, и порекомендовал инвестировать в этом направлении.