Украинская беженка уехала от мужа к британскому министру

Украинская беженка уехала от мужа к британскому министру

Украинскую беженку Снежанну Чайкину с ребенком, мамой и собакой приютил у себя министр энергетической безопасности и климатической нейтральности Великобритании Грант Шаппс. Одна деталь – женщина оставила мужа на родине и уехала в другую страну. О том, как они живут под одной крышей, чиновник и украинка рассказали в интервью каналу Sky News.

Шаппс отметил, что гости живут у него с апреля прошлого года. Им отдали комнату старшего сына. Чиновник рассчитывает, что украинцы останутся у него еще несколько месяцев. Как отреагировал на оккупацию комнаты ребенок – осталось за кадром.

Снежана Чайкина объяснила, что работает удаленно. Ее муж был в армии. Но недавно из-за травмы ноги его уволили. И теперь он собирается приехать, чтобы воссоединиться с семьей в Великобритании. Женщина добавила, что у нее с Шаппсом "много общего". Министр в свою очередь назвал происходящее «расширенной семьей».

Напомним, в марте прошлого года в Великобритании начала действовать программа «Дома для Украины». За предоставление жилья беженцам жители Туманного Альбиона получают компенсации от правительства.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру