Магнитная буря, начавшаяся 26 февраля, достигла уровня G2

По данным лаборатории солнечной астрономии и гелиофизического приборостроения ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, около 9 часов вечера в воскресенье на Земле началась магнитная буря. Вечером и в ночь на 27 февраля ее мощность соответствовала категории G1, а к 6:00 - уровню G2.

Категории G1 и G2 соответствуют слабому и умеренному геомагнитному штормы. Магнитные бури оцениваются по пятибалльной шкале.

Геомагнитные штормы ожидаются 28 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру