Концерт Нетребко на Тайване отменили из-за «общественного мнения»

Концерт Нетребко на Тайване отменили из-за «общественного мнения»
Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов

У оперной дивы Анны Нетребко и ее мужа азербайджанского оперного певца Юсифа Эйвазова был запланирован концерт на Тайване 5 марта, однако он не состоится из озабоченности со стороны общественного мнения. Сообщение об этом появилось на сайте Национального симфонического оркестра Тайваня.

Отмечается, что выступление Нетребко, которое должно было пройти в Национальном концертном зале в столице государства Тайбэе, отменили после возникшей дискуссии на фоне «повышенной озабоченности» со стороны «общественного мнения». «Из-за большого беспокойства со стороны общественности <…> концерт был отменен после контактов между оркестром и международной компанией-посредником», — сказано в заявлении тайваньской стороны. Организаторы принесли извинения за доставленные неудобства и предложили всем уже купившим билеты на концерт вернуть деньги.

Ранее «МК» сообщал, что певица Анна Нетребко, которая начинала свою карьеру в Петербурге, но уже более 20 лет работает за рубежом, обратилась к поклонникам в своих социальных сетях в свой 51-й день рождения. Оперная дива также записала для поклонников видео, как она катается на велосипеде и поет песню, отметив, что не спешит становиться серьезной.

Напомним, что артистка, которая редко попадала в скандальные хроники, после 24 февраля 2022 года оказалась в центре внимания многих СМИ. Следует отметить, что оперная звезда пыталась угодить всем и даже сама призналась, что стремилась усидеть «на двух стульях»: она сначала высказалась против ситуации в России, а после стала оправдываться перед русскими за свои слова. В итоге знаменитость навлекла на себя гнев и соотечественников, и европейцев.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру