Ликсутов: на открывшейся Большой кольцевой линии прошла первая свадебная церемония

Грандиозный столичный проект — Большая кольцевая линия метро — открылся в полном объеме. С 1 марта 2023 года работают все участки и все станции маршрута. Праздничной атмосфере открытия способствовали и разные сюрпризы — такие, как свадьба, которую впервые в истории столичного общественного транспорта сыграли прямо в движущемся по БКЛ поезде «Москва-2020».

Гостями свадьбы стали не только друзья и родные молодоженов, но и обычные пассажиры. Звучал свадебный марш Мендельсона. Церемония проходила во время поездки по БКЛ от депо до станции «Варшавской».

Кроме того, молодоженам Екатерине и Александру провели экскурсию в депо «Замоскворецкое». «Поздравляем супружескую пару, желаем счастья и благополучия», — сказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В движущемся поезде свадьбу играли впервые, но московский транспорт уже третий год принимает участие в проекте мэра Москвы Сергея Собянина «Новые адреса счастья».

Подать заявление на проведение свадебной церемонии в интересных местах столицы или во дворцах бракосочетания можно на портале mos.ru и госуслуг. Список выездных площадок ЗАГСов Москвы для регистрации брака есть на сайте проекта.  За все время его существования только в столичном метро поженились 28 пар.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру