Рассмотрение дела Цивиной и Дрожжина по присвоению наследства Баталова вновь перенесли

Очередное заседание суда состоится через две недели

Очередной этап рассмотрения дела против юриста Михаила Цивина, его супруги Наталии Дрожжиной и нотариуса Дмитрия Бублия завершился очередным переносом. На этот раз причиной стала болезнь Дрожжиной и неопределенная ситуация с защитниками обвиняемых.

Очередное заседание суда состоится через две недели

Напомним, что дело рассматривается уже более двух лет. Супругов обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах: по версии следствия, они втерлись в доверие к родным актера Алексея Баталова и завладели их имуществом.

Рассмотрение дела неоднократно переносилось по разным причинам. В одном из последних случаев - из-за того, что Наталия Дрожжина была больна, а ее адвокат проходил реабилитацию после перенесенного инсульта. Кроме того, стало известно, что оба защитника бывшей актрисы планируют расторгнуть договор с обвиняемой.

Суд постановил отправить запрос в лечебное учреждение о том, действительно ли Дрожжина находится в стационаре и не могла явиться на заседание, а также запрос о состоянии здоровья ее защитника, чтобы выяснить, мог ли он представлять свою подзащитную, или на самом деле проходил реабилитацию.

Защитник потерпевших неоднократно утверждал, что сторона ответчиков намеренно затягивает процесс. Поэтому по инициативе стороны обвинения к следующему заседанию обвиняемой были назначены защитники по соглашению. Адвокат потерпевших отметил, что защитники по соглашению могут действовать вместе с адвокатами, которых наняли обвиняемыми, так что права последних нарушены не будут.

В этот раз у суда были документы, подтверждающие, что Дрожжина действительно больна и находится на стационарном лечении. Ее адвокат, по словам Цивина, только что завершил реабилитацию и действительно просил освободить его от защиты, в частности, потому что ему в последнее время «трижды ставили тяжелый диагноз». На вопрос о том, сколько может продлиться реабилитация Дрожжиной, ее муж ответить не смог. Кроме того, и он, и его защитник просили об отводе назначенного Дрожжиной адвоката по соглашению. Сам адвокат против этого не возражал.

В результате суд отказал в отводе защитника по соглашению, отводе до расторжения договора защитника, нанятого Дрожжиной. Также суд постановил направить запрос о том, как долго может продлиться ее реабилитация, так как обвинение выступило с ходатайством о выделении ее дела в отдельное производство. Следующее заседание состоится через две недели, 17 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру