Заммэра Ликсутов: Инсталляции "Два сердца столицы" обновили к открытию БКЛ

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что в честь открытия Большой кольцевой линии метро транспортники обновили инсталляции «Два сердца столицы» у вестибюлей 10 станций метро и украсили три вестибюля  на двух станциях.

Графическое изображение Большой кольцевой линии и Московского центрального кольца в виде двух наложенных друг на друга «сердечек» появилось пару лет назад, и сразу стало узнаваемым и популярным. Москвичи и гости столицы любят фотографироваться у инсталляций высотой два с половиной метра, расположенных у нескольких оживленных станций. Теперь инсталляции обновили. Их можно увидеть и, разумеется, сделать селфи на их фоне около «Кропоткинской», «Чистых прудов», «Маяковской», «Площади революции», «Арбатской», «Проспекта Мира», «Парка культуры», «Октябрьской», «Таганской» и «Улицы 1905 года».

По словам Ликсутова в стилистике двух сердец были еще украшены вестибюли станций БКЛ «Кунцевская» и «Марьина Роща».

Напомним, что БКЛ 1 марта 2023 года открыли президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Это самая длинная кольцевая линия метро в мире, протяженностью 70 км, с 31 станциями и 3 электродепо.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру