20 Minuten: украинских беженцев в Швейцарии принуждают продавать свои автомобили

В Швейцарии сотни беженцев из Украины вынуждены продавать свои автомобили из-за риска остаться без социальных пособий от правительства страны.

20 Minuten: украинских беженцев в Швейцарии принуждают продавать свои автомобили

Газета 20 Minuten сообщила, что в Швейцарии сотни беженцев из Украины вынуждены продавать свои автомобили из-за риска остаться без социальных пособий от правительства страны.

Издание уточняет, что ранее Швейцарская конференция по вопросам социальной помощи заявила, что автомобили получателей пособий, в том числе и украинцев, подлежат продаже, если стоимость этих машин превышает размер соцвыплат.

При этом, средства, полученные от продажи автомобиля беженцы должны использовать на обеспечение своих потребностей.

В частности, в катоне Люцерн местные власти выдают предписание о продаже машины, если ее цена превышает размер пособия - четыре тысяч франков на человека или десять тысяч франков на семью. На продажу транспортного средства в этом районе отводится всего месяц.

В Люцерне в настоящее время зарегистрирован 141 беженец с Украины, у которых имеется автомобиль. 132 из них в прошлом месяце получили социальную помощь, однако по словам властей, стоимость большей части машин превышает размер пособия.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру