Ахеджаковой нашли работу на Рублевке: «Будет есть икру ложками»

Деньги хорошие предлагают – до 20 тысяч за два-три часа

Из афиши «Современника» исчезли спектакли с участием Лии Ахеджаковой. Для артистки, по ее словам, это стало большим ударом. Актриса и певица Алена Кравец заявила корреспондентам «МК», что нашла Ахеджаковой новую работу. В театральной студии на Рублевке, которую посещают дети обеспеченных родителей, как оказалось, актрису ждут в качестве педагога.

Деньги хорошие предлагают – до 20 тысяч за два-три часа

– Актеры без работы сразу теряют смысл жизни, – уверена Алена. – Поэтому мне хочется продлить творческое долголетие Лии Меджидовны. Она всегда была моим кумиром в кино, хотя я не разделяю ее слишком либеральных взглядов. Сценическая карьера Ахеджаковой начиналась в ТЮЗе в далеком 1961 году. И сейчас она может вспомнить то время.

– У нас на Рублевке есть частная детская театральная студия, – говорит Кравец. – Родители хотят пригласить Лию Ахеджакову преподавать там актерское мастерство ребятам. Деньги хорошие предлагают – до 20 тысяч за занятие. То есть оплата хорошая – и на хлеб хватит, и на масло, и икру можно есть ложками. 

В театре актриса со всеми надбавками за звания и выслугу получает примерно 50 тысяч рублей в месяц. А тут 20 тысяч – за два-три часа работы. Будем работать в тандеме. Я там планирую преподавать вокал, пластику и хореографию.

– Я думаю, Ахеджакова не откажется, тем более, работа не сложная, – продолжает Алена. – А дать детям она может многое, несмотря на свой почтенный возраст. В ближайшие дни переговорю с ней и, быть может, заключим договор. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру