Галкин и Смольянинов нашли новый способ дохода: зарабатывают на беженцах

На бывших российских звезд приходят посмотреть по политическим мотивам

Сбежавшие из России звезды всеми способами ищут возможность заработать. Если раньше русские артисты выступали в основном в Германии, то сейчас маршрут их поездок заметно расширился. К примеру, Семен Слепаков провел несколько выступлений в Испании, Италии и Португалии. Максим Галкин (признан иноагентом) пошел еще дальше. В конце апреля юморист надеется заработать в Нидерландах. У него намечено два выступления в Амстердаме.

На бывших российских звезд приходят посмотреть по политическим мотивам

Сбежавший актер Артур Смольянинов (признан иноагентом) тоже не сидит без дела. В ближайшее время он в компании других уехавших артистов планирует читать стихи в Париже, Барселоне и Марбелье. О том, как сбежавшие из России звезды смогли открыть новые концертные маршруты, «МК» рассказал известный промоутер Сергей Лавров. 

– В том, что сбежавшие из России артисты теперь выступают в европейских городах, ничего удивительного нет, – говорит Лавров. – Раньше русскоговорящая диаспора в большой степени находилась в Германии. Именно поэтому концерты наших звезд в основном проходили там. У тех, кто пытался, например, проводить концерты в Италии, ничего не получалось. Были сплошные отмены. Максимум, могли провести концерт в Милане. Но и то не все. На моей памяти там выступали только Валерия и Валера Меладзе. Больше туда никто не ездил, потому что невыгодно. 

С начала СВО ситуация кардинально изменилась. И сбежавшие из России артисты этим быстро воспользовались.

– С начала СВО в Европу эмигрировало очень много украинских беженцев и русских, которые находятся в оппозиции, – продолжает Лавров. – Фактически русскоговорящая диаспора сейчас во всей Европе. Это – достаточно состоятельные люди, которые могут купить билет на выступление того или иного артиста. Но они ходят на концерты даже не ради плоского юмора того же Галкина (признан иноагентом. – Авт.). Максим, кстати, и в России в последнее время плохо собирал: на него народ неохотно ходил. Сейчас же ходят даже не на Галкина… 

Их выступления рассматривают как очередную демонстрацию против России. Уехавшие звезды этим пользуются, поэтому объявляют концерты даже в небольшим европейских городах, потому как понимают, что наших сейчас везде много. Грех не заработать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру