Минобороны сообщило о первых отпусках мобилизованных участников СВО

Минобороны сообщило о первых отпусках мобилизованных участников СВО

Министерство обороны РФ в пятницу сообщило, что у военнослужащих, которые были призваны на службу в рамках частичной мобилизации, начались первые отпуска.

Сообщение российского военного ведомства гласит, что в свои первые отпуска из зоны проведения спецоперации на территории Украины прибыли военнослужащие, которых призвали в ходе частичной мобилизации. Из опубликованного Минобороны видео следует, что домой в Карачаево-Черкесскую республику в первый отпуск после призыва приехали военнослужащие Бислан Хачуков и Адам Джегутанов, которые провели урок мужества в школе, которую закончили.

Хачуков признался, что его отпуск стал сюрпризом для родных и для него самого. Мобилизованный пояснил, что ему просто объявили, что у него с сегодняшнего дня отпуск, и на этом все. В министерстве также уточнили, что военнослужащие по контракту продолжают прибывать в плановый отпуск. Так, в ведомстве рассказали, что домой к родным и близким приехал Алим Лайпанов, проходящий военную службу на протяжении более чем 10 лет.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру