Оскорбивший журналистку после отравления мухоморами депутат Терехов отказался извиняться

Оскорбивший журналистку после отравления мухоморами депутат Терехов отказался извиняться

Переевший мухоморов депутат «Новых людей» заксобрания Красноярского края Денис Терехов заявил, что не будет извиняться за то, что оскорбил сотрудников 8 канала, назвав их людьми, поедающими фекалии. Причиной стал вопрос одной из журналисток телеканала, которая поинтересовалась самочувствием депутата. Об этом пишет издание «Подъем».

Терехов признал, что поступил оскорбительно, но не в отношении журналистов. Более того, депутат заявил, что «организация, называющая себя 8 канал, никакого отношения к журналистике не имеет». Терехов добавил, что 8 канал ― «это совершенно нерукопожатные люди».

«Это [троп о поедающих фекалии людях] может выглядеть, как будто я журналистов оскорбил, но они не журналисты. Это люди, которые занимаются преследованием, шантажом, у них откровенные антисемитские публикации».

По мнению депутата «Новых людей» заксобрания Красноярского края, инцидент с мухоморами стал поводом для травли Терехова, чтобы тот не смог попасть в Госдуму РФ.

Напомним, до злополучного происшествия Терехова называли одним из вероятных кандидатов на место депутата Госдумы от партии «Новые люди» Максима Гулина.

Ночью 7 марта, 44-летнего депутата Терехова госпитализировали в токсикологическую реанимацию НИИ им. Склифосовского в Москве, где он получил диагноз «отравление мухоморами». Отметим, что в нетрадиционной медицине микродозинг мухоморов используется для лечения недомоганий.

Позже Терехов написал в своем телеграм-канале, что «совершенно легально приобрел на Даниловском рынке в магазине БАДов обычную биодобавку для сна».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру