Сергей Никоненко высказался о сбежавших из России звездах: «Одной сволочью прибавилось!»

Артист отдельно прошелся по Ивару Калныньшу

Сергей Никоненко никогда не скрывал своей патриотической позиции. Актер пристально следит за происходящим на Донбассе и не может понять, почему многие его коллеги сбежали из России.

Артист отдельно прошелся по Ивару Калныньшу

- Все мои друзья меня поддерживают: я не встречал людей, которые меня бы критиковали за мою позицию, - говорит Никоненко. – Потому что мы все любим свою землю, свой народ и помним свою историю. Я был на Донбассе и видел воочию, что там происходит. И сейчас бы поехал, но приболел – простудился.

Никоненко призывает прекратить разговоры о сбежавших из России звездах. Сергей Петрович уверен: настанет время, и они вернутся назад. Потому как на Западе жить не смогут.

- Народ у нас добрый, простят их, наверное, - считает Никоненко. – Но на данном этапе их надо забыть и не говорить о них вообще. Мне сказали, что еще одной сволочью прибавилось… Калныньш! Что он говорит о России! (Калныньш заявил, что всю свою многолетнюю работу в СССР и России  «выбросил из памяти и забыл об этом»).

А вот о том, что его коллега Александр Филиппенко уехал из России, Никоненко узнал от корреспондентов «МК». Актер покинул театр Моссовета, в котором служил, и теперь живет в Вильнюсе.

- Уехал - и уехал, - вздыхает Никоненко. - Скатертью дорога!

По словам Никоненко, в связи с отъездом артистов театральный цех ничего не потеряет.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру