Владислав Овчинский: столичная компания увеличит ассортимент полезной выпечки

Владислав Овчинский: столичная компания увеличит ассортимент полезной выпечки
Фото: Пресс-служба ДИПП

Ассортимент безглютеновой выпечки, которую изготавливает московский производитель полезных продуктов питания, будет расширен в этом году. О планах компании рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

«Хлеб и хлебобулочные изделия в Москве изготавливают 70 предприятий, на которых занято свыше 13 тысяч человек. Столичные производители выпускают широкий ряд таких изделий, в том числе используя альтернативные безглютеновые ингредиенты», - пояснил Овчинский.

Он добавил, что растущий на отечественном рынке спрос на полезные продукты питания приводит к увеличению их локального выпуска. Так, в этом году столичное предприятие «Другой хлеб» планирует расширение ассортимента в 1,5 раза. На прилавках появятся несколько новых видов хлеба, в том числе без продуктов животного происхождения, а к Пасхе начнутся поставки куличей.

Бельгийские вафли и хлеб, подходящие для диетического питания, знакомы покупателям с 2019 года. Представители компании подчеркивают, что при производстве их продуктов питания полностью исключен контакт с глютеном.

По словам основательницы компании Виктории Дудковской, по итогам 2022 года выручка компании выросла в 2,5 раза по сравнению с предыдущим годом. Кроме того, в 2022 фирма переехала в цех площадью 200 кв. метров и стала использовать вафельницу-конвейер, которая увеличила количество выпекаемых вафель за смену практически в 100 раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру