Владислав Овчинский рассказал о пополнении московского «Банка технологий» решениями от ведущих вузов страны

Владислав Овчинский рассказал о пополнении московского «Банка технологий» решениями от ведущих вузов страны
фото: Пресс-служба ДИПП

Московский сервис «Банк технологий», который помогает столичным промышленникам внедрять новое программное, аппаратное обеспечение и другие решения для развития производств, пополнился 27 новыми высокотехнологичными инструментами. Их авторами стали специалисты из ведущих вузов страны.

«В феврале этого года мы открыли новое направление в «Банке технологий», теперь свои разработки могут разместить ведущие вузы страны. За месяц раздел «Перспективные технологии» пополнился 27 новыми решениями от трех высших учебных заведений», - сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Он добавил, что сейчас компаниям доступно более 40 инновационных инструментов от 12 институтов. При этом планируется расширять раздел, в ближайшее время в нем появятся разработки еще трех учебных заведений: РХТУ им. Д. И. Менделеева, МИРЭА и НИУ «МЭИ».

В новинках, предложенных вузами, есть такие оригинальные решения как «Накопитель электрической энергии для электробусов». Он нужен чтобы сократить время зарядки и повысить количество энергии. Или, например, «Мобильные системы локальной водоподготовки и водоочистки сточных вод». Эта система может оперативно реагировать на ЧС. А

«Интеграционная платформа искусственного интеллекта» позволит хранить и анализировать большие данные. Кроме того, с помощью нее можно проводить анализ промышленных установок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру