Патрушев: Запад напрямую призывает к ликвидации России

Патрушев: Запад напрямую призывает к ликвидации России

Масштабную информационную кампанию по дискредитации России ведут США и их союзники. Её цель — разрушение государственности нашей страны. Об этом во вторник, 21 марта, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании в Ульяновске.

«Коллективным Западом во главе с США развернута масштабная информационная кампания по дискредитации нашей страны, напрямую призывающая к ликвидации российской государственности», — подчеркнул он.

По его оценкам, усиливающееся информационное и идеологическое воздействие на общество внутри России направлено на разрушение духовно-нравственных ценностей, семейных традиций, а также «переформатирование исторической памяти, раскол общества по национальному, культурному и религиозному признакам». Кроме того, целью такой деятельностью является пропаганда терроризма и экстремизма.

Эту повестку поддерживают «отдельные экстремистские «псевдополитические структуры». Их лидеры из заграницы призывают к смене власти и разделению страны.

По данным Патрушева, для манипулирования общественным создания используются также иностранные НКО и подконтрольные Западу медиаструктуры. Секретарь Совбеза РФ указал, что протестные и сепаратистские настроения подогреваются при общем кураторстве иностранных спецслужб. «Организаторы протестных акций, используя анонимные каналы систем обмена сообщениями (Telegram, WhatsApp), предпринимают интенсивные попытки дестабилизации обстановки в российских регионах», — добавил он.  

Иностранными центрами пропаганды «наращивается сеть подконтрольных журналистов и так называемых блогеров», которые очерняют Россию. События, связанные с проведением специальной военной операции (СВО) на Украине, используются для нагнетания «панических настроений и расшатывания общественно-политической обстановки, подрыва доверия граждан к руководству страны». Эти же центры тиражируют лживые сведения о действиях России в ходе СВО. Через интернет также пытаются призывать к диверсиям, нападениям на военные и административные объекты, на транспортную и социальную инфраструктуру, подчеркнул эксперт.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру