Вице-мэр Ефимов рассказал о льготной аренде земли за один рубль для 13 инвесторов

Вице-мэр Ефимов рассказал о льготной аренде земли за один рубль для 13 инвесторов
Владимир Ефимов. Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

В марте прошлого года Москва начала оказывать инвесторам антикризисную поддержку. Власти выделяют реализующему в столице масштабные инвестиционные проекты в сфере промышленности бизнесу землю в аренду по ставке один рубль в год. За год город заключил договоры о льготной аренде с 13 инвесторами.

О поддержке инвесторов рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По данным чиновника, аренда земли за рубль в год стала одной из самых востребованных мер помощи бизнесу в столице.

«С марта 2022 года Москва заключила договоры о передаче участков по льготной ставке с 13 инвесторами, которые в течение пяти лет возведут в столице промышленные объекты пищевой, строительной и других отраслей. Общая площадь предоставленной земли превышает 30 гектаров», – сообщил Владимир Ефимов.

По подсчетам вице-мэра, объем инвестиций на реализацию проектов составит порядка 19 млрд рублей. Москва предоставляет землю без торгов в аренду инвесторам, которые реализуют масштабные инвестиционные проекты, с 2016 года. 

«Согласно договорам, инвесторы построят на территории города предприятия по выпуску кондитерской и мясной продукции, стройматериалов, мебели, упаковки, различного оборудования, в том числе электрического, и другие промышленные объекты», – заключил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру