Журналисты посчитали размер пенсий российских звезд

Журналисты посчитали размер пенсий российских звезд
Фото: Pixabay.com.

Журналисты назвали размер пенсии российских артистов с регалиями и без них, сообщает сайт KP.RU.

Так, например, 72-летний советский и российский певец Михаил Муромов, не имеющий званий, сообщил, что получает пенсию 12 тысяч 700 рублей. Однако ему приходят отчисления, когда его песню транслируют по радио, ТВ или караоке. Однако размер "авторских" артист не раскрыл.

Не жалуются Лариса Рубальская, Лолита, Дмитрий Дибров и Роза Сябитова. Регалий у них нет, пенсии разные - у кого 33 тысячи рублей, у кого 23 тысячи, а у кого и 16 тысяч рублей. Но все они получают гонорары за творческие вечера, выступления, за работу. А у Розы Сябитовой есть еще и бизнес по знакомству пар.

А вот народный артист РФ Александр Панкратов-Чёрный из-за надбавки получает пенсию уже в 47 тысяч рублей. К тому же он много снимается и поэтому не жалуется на доходы. При этом народная артистка РФ Роксана Бабаян свою пенсию в 47 тысяч рублей считает маленькой, так как уже не работает.

Ирина Понаровская после того как получила звание заслуженной целый год получала маленькую пенсию и подала в суд. И в итоге отсудила себе невыплаченную компенсацию в 240 тысяч рублей.

Народный артист Юрий Стоянов получает пенсию в 60 тысяч рублей. Солидная надбавка положена ему не только за звание, но и за ордена. Плюс к этому он снимается даже чаще, чем в молодости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру