Фитнес-тренер Резникова рассказала о вреде протеиновых батончиков для фигуры

Фитнес-тренер Резникова рассказала о вреде протеиновых батончиков для фигуры

Фитнес-тренер, нутрициолог и специалист по коррекции пищевого поведения Мария Резникова рассказала о трёх неочевидных продуктах питания, которые провоцируют появление лишнего веса. Об этом пишет «Лента.ру».

В числе продуктов, вредящих фигуре, оказались халва и урбеч. По словам специалистки, покупатель думает, что этот продукт полезен, так как в его составе семечки, орехи, семена и мёд. Вместе с тем калорийность халвы составляет 550 калорий на 100 граммов. Необходимо помнить, что в упаковке по меньшей мере 300-400 граммов. Редко кто ест одну ложку, съедая полпачки, а это уже 1000 калорий, обращает внимание Резникова.

Также фитнес-тренер выразила сомнение на счёт пользы протеиновых батончиков. Производители часто говорят о высоком содержании белка, отсутствии сахара, что заводит в заблуждение покупателей, указала она. По словам эксперта, люди думают, что они потребляют полезный низкокалорийный продукт, и иногда съедают за раз несколько штук. Однако их калорийность может достигать 400 калорий на 100 граммов.

Кроме того, Резникова призвала не увлекаться кофейными напитками со сливками, сиропами, молоком и другими добавками, увеличивающими калорийность до 300-400 калорий на одну кружку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру