Историк моды Васильев назвал 5 правил базового гардероба

Историк моды Васильев назвал 5 правил базового гардероба

Историк моды и известный телеведущим Александр Васильев перечислил в своем телеграм-канале пять основных правил любого базового женского гардероба.

Прежде всего, считает Васильев, базовый гардероб индивидуален для каждого и опирается на любимые цвета, образ жизни и другие факторы.

Чтобы гардероб прослужил дольше, историк моды рекомендует отдать предпочтение цветам более мягким, классическим и универсальным. Принты в случае базовой одежды допустимы, но они не должны быть слишком вычурными: идеально подойдут такие варианты, как цветам более мягким, классическим и универсальным. Одним словом ― классика.

Очень важно, чтобы одежда была простой по крою и не относилась к конкретному стилевому направлению: в этом случае речи не может идти о рюши, оборках, воланах, декоре в качестве элементов базового гардероба.

Также Александр Васильев подчеркнул, что одежда должна всегда быть комфортной и качественной, чтобы прослужить несколько сезонов.

«Как-никак — это в среднем 70% гардероба. Будете ли вы активно носить вещь, если чувствуете дискомфорт? Скорее всего — нет», ― пишет телеведущий Васильев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру