Конкурс экологических проектов Эн+ собрал более 200 заявок на гранты

Конкурс экологических проектов Эн+ собрал более 200 заявок на гранты
Фото: Svetlana Bazykina. Собственная работа, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=40597545

Прием заявок на конкурс экологических проектов, организованный Эн+, завершился 22 марта. В этом году в грантовом конкурсе примут участие 211 проектов из 5 регионов страны. В лидерах по заявкам Иркутск – 72, Республика Бурятия – 32 и Нижний Новгород – 29, много работ пришло от команд из Красноярска, Дивногорска, Ангарска, Шелехова и Миасса. Впервые в конкурсе примут участие жители Братска – они направили на рассмотрение 13 проектов. Общий размер грантового фонда в этом году увеличен до 13 млн рублей, авторы наиболее актуальных, продуманных и креативных идей получат гранты в размере до 600 тысяч рублей, говорится в сообщении организатора.

Нововведением стала номинация «Байкал без пластика», призванная поощрить проекты, направленные на минимизацию загрязнения пластиком экосистемы озера.

На этапе отбора заявок в числе перспективных форматов были также замечены «Виртуальная экологическая тропа», интерактивная экологическая станция, благоустройство территории различных водоемов и минеральных источников и  другие. Специальная номинация «Мультилаб Эн» поможет реализации экопроектов в партнерстве с созданными Эн+ Мультилабами в Иркутске, Красноярске и Дивногорске.

В экспертную комиссию войдут представители науки, власти, бизнеса, некоммерческих организаций и общественники. Победителей выявят в мае. Организатор конкурса профинансирует проекты финалистов и обеспечит образовательную программу для получателей грантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру