Террористов ИГИЛ, готовивших в России теракт, вычислила обычная продавщица

Перед исчезновением из Астрахани они оставили экстремистскую записку

Три студента, обучавшихся в Астрахани, были задержаны в Ингушетии по подозрению в подготовке к теракту и связях с ИГИЛ (организация признана террористической и запрещена на территории России), сообщает сайт KP.RU.

Перед исчезновением из Астрахани они оставили экстремистскую записку

Братья Малик и Рамазан Гандалоевы и их сокурсник Арсен Гаммадов исчезли в конце февраля, без предупреждения покинув студенческое общежитие. Они оставили записку с экстремистскими высказываниями. Впоследствии Гаммадов связался с родственниками и попросил, чтобы они не искали его, а остальные не выходили на связь.

Было известно, что Гандалоевы и Гаммадов отправились на маршрутке в сторону Назрани, вышли у Троицкого и скрылись. Они были объявлены в розыск, родственники Гандалоевых пообещали миллион рублей за достоверную информацию об их местонахождении.

Найти студентов в селении Алхасты Сунженского района Ингушетии удалось при помощи продавщицы сельского магазина, куда один из них иногда ходил за покупками. Она узнала его и сообщила в полицию. В тот же день студенты были задержаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру