В Рязани переименовали Безбожные улицы по просьбе православных женщин

В Рязани переименовали Безбожные улицы по просьбе православных женщин
Фото со страницы Николая Булычева в соцсети

Депутаты Рязанской городской думы на заседании в четверг утвердили переименование улиц 1-й Безбожной и 2-й Безбожной в 1-й Вокзальный проезд и 2-й Вокзальный проезд соответственно. По словам председателя гордумы Татьяны Панфиловой, с просьбой о переименовании улиц обратилось региональное отделение Союза православных женщин.

Как сообщает ya62.ru, депутаты уточнили, что местным жителям в целом не требуется смена прописки, но внести изменения в документы придется в случае смены паспорта или при продаже недвижимости.

В свою очередь, глава топонимической комиссии Николай Булычев напомнил собравшимся, что на улицах осталось восемь ветхих домов. По его словам, жители этих домов спокойно отнеслись к переименованию улиц, потому что "для них самый главный вопрос - когда их дома снесут". Он сообщил, что дома разваливаются, во многих нет водопровода, туалеты расположены на улице.

В этой связи депутатами было объявлено, что переименование Безбожных улиц "временное", так как при сносе домов новые строения будут регистрироваться по улице Вокзальной, Малому шоссе и Первомайскому проспекту. Впрочем, сроков по данному вопросов нет, отмечает ya62.ru.

"Нет ничего более постоянного, чем временное", - цитирует местное издание "Вид сбоку" главу комитета гордумы по градостроительной деятельности и землепользованию Сергея Дейнего.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру