Диетолог Тью призвала не запрещать детям есть вредные продукты

Диетолог Тью призвала не запрещать детям есть вредные продукты

Диетолог Прия Тью рассказала британскому таблоиду The Sun, что неправильное отношение к еде формируется через запреты на продукты.

Специалист считает, что родители нередко устанавливают для детей ненужные ограничения. На самом деле вредные продукты не нужно полностью запрещать, куда правильнее сократить их количество, а также следить за сбалансированностью рациона ребенка.

Также Тью порекомендовала обратить внимание на состав еды, в особенности на излишний сахар, попадающий в меню ребенка не только в виде сладостей и газировки, но и с «правильными» продуктами, например, йогуртами.

Эксперт настоятельно советует родителям не лениться и планировать меню на неделю вперед: это поможет создать сбалансированное, полноценное питание, которое необходимо ребенку для роста и развития.

Другой важный совет родителям: не класть детям слишком много еды. Как правило, дети не съедают ее до конца, потому что здраво оценивают свои возможности. Нередко дети вообще не голодны. Даже если ребенок ничего не ел в течение нескольких часов, он, скорее всего, сыт, если выпил сок или молоко. К слову, сок, Тью не советует  давать ребенку каждый день ― в нем слишком много сахара, который вреден для зубов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру