Суд над продавцами поддельных документов убийце Дарьи Дугиной отложили

Поскольку второго подсудимого не привезли

В Пролетарском суде Тулы в пятницу начался процесс над лицами, косвенно причастными к убийству журналистки и общественного деятеля Дарьи Дугиной. Речь идет о двоих мужчинах, которые помогли подделать документы на автомобиль Mini Cooper исполнительнице преступления украинке Наталье Вовк.

Поскольку второго подсудимого не привезли

Как передал из зала суда репортер «МК», один обвиняемый, туляк Андрей Кузнецов, на процесс не был доставлен: он лечится в Москве в одном из стационаров, находясь одновременно под стражей. Участникам заседания представили второго обвиняемого, Александра Сучкова. Судья уточнил его анкетные данные – родом из Свердловской области, имеет среднее специальное медицинское образование, состоит в браке, детей нет, официально работает в ИП на должности технолога производства. 

Подсудимый заявил, что возражает против видеосъемки процесса. Адвокат высказал аналогичную позицию, в связи с тем, что «наличие прессы говорит о том, что преступление увязано с громким преступлением убийством Дарьи Дугиной». Таким образом формируется негативное отношение общества к Сучкову.

В итоге суд счел возможным разрешить фото и видео заседания до стадии судебного следствия.  

Практически на этом сегодняшнее заседание и завершилось. Адвокаты заявили, что без второго обвиняемого проводить рассмотрение дела невозможно. С этим согласилась и прокуратура. В итоге суд отложили до 3 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру