Названа причина смерти сына композитора Эндрю Ллойд Уэббера

Семья автора рок-оперы «Иисус Христос суперзвезда» «полностью опустошена»

Знаменитый композитор Эндрю Ллойд Уэббер объявил о смерти старшего сына. Николас Ллойд Уэббер скончался через 18 месяцев после того, как у него был диагностирован рак желудка.

Семья автора рок-оперы «Иисус Христос суперзвезда» «полностью опустошена»

Эндрю Ллойд Уэббер объявил о смерти своего старшего сына Николаса, 43-летнего композитора, которого не так давно перевели в хоспис, поскольку он боролся с раком желудка, сообщает Sky News.

Его оскароносный отец сказал, что семья "полностью опустошена" после его смерти в субботу.

«Я потрясен тем, что вынужден сообщить, что мой любимый старший сын Ник скончался несколько часов назад в больнице Бейсингсток, - написал Эндрю Ллойд Уэббер в Twitter. – Вся его семья собралась вместе, и мы все совершенно безутешны».

Николас пошел по стопам своего отца, став композитором и записав для Би-би-си музыку для драмы «Любовь, ложь и рекорды», а также театральную и симфоническую версию «Маленького принца».

Николас Ллойд Уэббер также продюсировал симфонические сюиты своего отца в Королевском театре Друри-Лейн в Лондоне, а музыкальный театральный альбом пары "Золушка" Ллойда Уэббера, выпущенный в связи с премьерой шоу в 2021 году, был номинирован на премию "Грэмми".

Полтора года назад у него был диагностирован рак желудка.

Эндрю Ллойд Уэббер сказал, что недавнее обострение его болезни оставило его «абсолютно опустошенным».

В результате 75-летний актер, наиболее известный по таким мюзиклам, как «Кошки», «Призрак оперы» и «Звездный экспресс», пропустил премьеру «Плохой Золушки» в нью-йоркском Imperial Theatre.

Рак желудка - или рак желудка - это когда клетки образуются в слизистой оболочке желудка и растут ненормально. Если рак обнаружен на ранней стадии, его можно вылечить, отмечает Sky News. Британская Национальная служба здравоохранения говорит, что они включают изжогу или кислотный рефлюкс, проблемы с глотанием, плохое самочувствие, несварение желудка и очень быстрое чувство сытости. По данным специалистов, в Великобритании около 6600 человек ежегодно заболевают раком желудка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру