Биньямин Нетаньяху продолжает консультации на фоне протестов

Биньямин Нетаньяху продолжает консультации на фоне протестов

Сотни тысяч израильтян продолжают выходить на улицы в знак протеста против юридической реформы, в то время как глава правительства страны Биньямин Нетаньяху на фоне внутриполитического кризиса проводит консультации в своей канцелярии.

Так, в Иерусалиме на улице Аза, где находится резиденция главы правительства, происходят столкновения между полицией и протестующими. Сотрудники полиции применяют водометы.

Ранее сообщалось, что ультраортодоксальные фракции выступbkb за остановку продвижения юридической реформы, но затем опровергли эти утверждения. По данным СМИ, министр юстиции Ярив Левин выступает против остановки реформы, a фракция "Оцма Иегудит" заявила, что правый лагерь не может поддаться насилию и отступать от своих принципов.

В свою очередь, Мики Зоар из партии "Ликуд" заявил, что если Нетаньяху приостановит реформу для того, чтобы избежать раскола в обществе, то он поддержит такое решение. Амихай Шикли также призвал правительство признать свою ошибку и остановить продвижение реформы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру