В ярмарке вакансий в Москве приняли участие около 2 тыс будущих строителей и архитекторов

В ярмарке вакансий в Москве приняли участие около 2 тыс будущих строителей и архитекторов
Изображение: mos.ru

Пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы сообщила, что в состоявшейся в российской столице ярмарке вакансий приняли участие около 2 тысяч будущих строителей и архитекторов.

Как рассказал руководитель департамента Сергей Левкин, студенты, принявшие участие, проходят обучение в пяти колледжах, входящих в учебно-производственное объединение "Архитектура, строительство и ЖКХ".

Мероприятие состоялось на площадке Московского колледжа архитектуры. Встречи молодежи с потенциальными работодателями проводятся несколько раз в год. В новом кадровом смотре приняло 12 строительных компаний, работающих на территории Москвы.

Для выпускников и старшекурсников колледжей были проведены презентации. Среди предлагаемых вакансий были как варианты для постоянной работы, так и для временной занятости и трудоустройства на период практики. Также состоялась деловая игра "Развитие навыков работы в коллективе", которую провела председатель совета молодых специалистов комплекса градостроительной политики и строительства Москвы Валерия Тюрихова.

"Ярмарка вакансий собрала на одной площадке предприятия стройиндустрии Москвы и активных студентов. Первые из которых заинтересованы в грамотных, умных и умеющих работать людях, а вторые - намерены связать свою дальнейшую деятельность с градостроительством. Такой симбиоз - гарантия того, что ставящиеся перед строительным комплексом мэром Москвы Сергеем Собяниным задачи будут выполняться качественно и в срок", — сказал Сергей Левкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру