По новому английскому закону домашние животные могут подвергаться редактированию генов

По новому английскому закону домашние животные могут подвергаться редактированию генов

Домашние животные могут быть подвергнуты редактированию генов в соответствии с новым правительственным законом, предупреждает RSPCA.

Благотворительная организация для животных заявила, что Закон о генетических технологиях (точное разведение) распространяется на всех позвоночных животных, а не только на сельскохозяйственных животных, и что это может привести к редактированию генов кошек и собак, чтобы включить в них экстремальные черты.

Закон разрешает создание и продажу в Англии «прецизионно выведенных» или отредактированных геномов растений и позвоночных животных. Правительство заявило, что это позволит фермерам выращивать культуры, устойчивые к засухе и болезням, сократить использование удобрений и пестицидов, а также поможет разводить животных, защищенных от вредных болезней.

Министр окружающей среды Великобритании Тереза ​​Коффи назвала этот акт, получивший королевское одобрение в четверг, «свободой Brexit», но RSPCA заявила, что это может иметь тяжелые последствия для благополучия животных.

Дэвид Боулз, руководитель отдела кампаний и связей с общественностью RSPCA, раскритиковал то, что он назвал «непродуманной политикой». Он сказал, что благотворительная организация пыталась добиться от правительства исключения для домашних животных, но ее «к сожалению, проигнорировали».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру