В «Аэрофлоте» задумались о создании корпоративного детского сада

В «Аэрофлоте» задумались о создании корпоративного детского сада
Фото: aeroflot.ru

Учреждение поможет сотрудникам совмещать работу и воспитание детей.

Как сообщили в компании, на данном этапе Департамент управления персоналом проводит среди сотрудников опрос об актуальности создания детсада. Его результаты определят дальнейшую судьбу идеи создания корпоративного детского сада на базе столичного офиса авиакомпании.

«Мы понимаем, что работающие родители с маленькими детьми, которым порой непросто совмещать работу с воспитанием, - важная и заметная часть нашего многотысячного коллектива. Поэтому наличие корпоративного детского сада многим откроет возможность гибко распланировать личное и рабочее время», – отметили в авиакомпании.

На сегодняшний день в «Аэрофлоте» трудятся около 11 тысяч женщин, что составляет 65% от общей численности сотрудников перевозчика. Это в том числе 5 483 стюардесс, 60 пилотесс, семьи из которых работают командирами воздушных судов, а также 626 сотрудниц инженерно-технического персонала, еще 535 женщин занимают в авиакомпании руководящие должности. Из вышеперечисленного штата сотрудниц авиакомпании 337 – многодетные мамы троих и более детей.

Фото: stockking-ru.freepik.com

В последние годы в крупных городах России наметился тренд к созданию корпоративных детских садов. Крупные компании все чаще организовывают в офисах детские сады и комнаты для удобства персонала.

Подобная политика способствует повышению лояльности работников, а также позволяет сохранить в штате молодых матерей. В случае с авиакомпаниями корпоративный детский сад даст возможность летному персоналу и бортпроводникам оставлять малышей на целый день во время смены.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру