85-летний Николай Дроздов сообщил о новой госпитализации

В больнице знаменитый телеведущий проведет около полутора месяцев

Уже больше двух месяцев Николай Дроздов восстанавливается после серьезной травмы, которую он получил возле дома. Знаменитый телеведущий сломал 7 ребер грудной клетки. Больше месяца Дроздов провел в больнице под присмотром врачей. Впрочем, его испытания на этом не закончились. Николай Николаевич сообщил МК, что готовится к новой госпитализации.

В больнице знаменитый телеведущий проведет около полутора месяцев

- Я все еще нахожусь на больничном, но чувствую себя лучше и лучше, - говорит Николай Николаевич. – Семь переломов ребер было – это не шутка. Открытые боли все излечены, надо теперь заниматься восстановлением. Потребуется еще около двух, а то и трех месяцев.  

- Врачи меня полностью контролируют, - продолжает Дроздов. – Я занимаюсь активной дыхательной гимнастикой, лечебной физкультурой. Выполняю разные упражнения для плечевых мышц, чтобы сутулости не было. Много разных упражнений. Надо восстанавливать ослабевшие мышцы.

На данный момент Николай Дроздов находится дома. Но уже в скором времени его вновь госпитализируют.

- Меня переводят в другую больницу, в отделение реаниматологии и реабилитологии, - продолжает Николай Николаевич. – Там занимаются тяжелыми травмами, в том числе и черепно-мозговыми. Придется полежать в больничке еще месяц-полтора. Серьезная клиника: мне уже сказали, что никаких посетителей, только врачи.

- Дома меня все окружили заботой: и жена, и дочь, - делится путешественник. – Кормят меня вкусно. На полное вегетарианство я больше не выхожу, потому что кости становятся хрупкими. Но я веганов не осуждаю. Не все у всех одинаково: зависит от группы крови и других характеристик. Такой возраст, конечно, что вы хотите? У меня есть один приятель, который всегда по-английски называет не свой возраст, а говорит, что он молод на столько-то лет. Так и я. Я молод на 85 лет! До ста еще далеко!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру