Данилов: 29 марта УПЦ МП должна покинуть Киево-Печерскую лавру

Данилов: 29 марта УПЦ МП должна покинуть Киево-Печерскую лавру

Представители Украинской православной церкви Московского патриархата должны покинуть Киево-Печерскую лавру 29 марта. Об этом заявил Алексей Данилов, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины, в интервью Radio NV 28 марта.

Он подчеркнул, что все законы государства должны соблюдаться, а Киево-Печерская лавра является музеем, принадлежащим государству. Поэтому все вопросы, касающиеся этого музейного комплекса, должны решаться государством, а не отдельными людьми.

Данилов подчеркнул, что никакого насилия не будет, и музейный комплекс будет продолжать свою работу. Однако все церковные вопросы будут решаться в соответствии с законами Украины.

"Будут ли работать церкви? Да, будут. Будут ли там проводиться богослужения? Да, будут. Но по законам Украины, а не с теми искусственными образованиями, которые вне закона.

В конце концов, если все происходящее в мире - это рука Бога, то и то, что УПЦ МП должна покинуть Киево-Печерскую лавру 29 марта, тоже является проявлением воли Бога", – заявил он.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру