Мать звезды шансона Алены Андерс обвинила сожителя дочери в избиении

Артистка была между жизнью и смертью

Стали известны жуткие подробности избиения певицы шансона Алены Бурмакиной (сценический псевдоним Алена Андерс) ее сожителем. Мужчина на протяжении 5 дней жестоко истязал артистку и не давал вызвать скорую помощь. Чтобы спасти жизнь пациентки, врачам пришлось делать сложнейшую операцию на мозге.

Артистка была между жизнью и смертью

Как удалось выяснить “МК”, 19 февраля скорую помощь вызвала мать 28-летней певицы. Женщина живет в Иркутске и 5 дней не могла связаться с дочерью - на телефон отвечал ее 28-летний кавалер, уроженец Чеченской республики. Он не давал общаться с Аленой под разными предлогами - якобы она приболела или спит. 

С этим мужчиной певица жила 8 месяцев в своей квартире в Пресненском районе. Со слов родственницы, любовник нигде не работал, постоянно играл в онлайн-казино, на что тратил деньги, заработанные артисткой. Иногда у пары не было денег даже на еду.

Когда родственница все-таки убедила сожителя показать дочь с помощью систем видеосвязи, то пришла в ужас. С ее слов, лицо Алены было в синяках, на голове огромная вмятина, она находилась в полубессознательном состоянии. На вопрос, что случилось, любовник заявил, что на артистку упало зеркало.

По заявлениям врачей 03, прибывших по вызову, счет жизни пациентки шел на часы, если не на минуты. Если бы певицу не госпитализировали, то в тот день она бы, вероятно, скончалась. Полтора месяца за ее жизнь боролись медики, за это время она пережила остановку сердца. В один из дней случился отек головного мозга, и врачи провели сложнейшую операцию, для чего вырезали часть кости черепной коробки.

27 марта Алена вышла из комы и рассказала матери, что с ней произошло на самом деле. 14 февраля, в День всех влюбленных, агрессивный ухажёр ее жестоко избил. Несчастная отчетливо запомнила, что он бил ее кулаком по виску, а связанным в узел мокрым полотенцем молотил по телу, чтобы не осталось синяков. Тиран отобрал телефон, удалил номер ее матери. Позже выяснилось, что он пытался продать машину артистки, снял все деньги с ее карты и просил родственницу перевести 50 тысяч рублей на лечение дочери. 

После госпитализации подруги ловелас и не подумал съехать с ее квартиры и жил там еще месяц. Матери звезды шансона пришлось выгонять его из дома. При этом из квартиры пропали ноутбук и украшения.

Все это время, пока Алена была в коме, мужчина не перестал общаться с родственницей. Он не терял надежды, что ему простят все прегрешения, уверял, что ни в чем не виноват, что очень любит Алену и пальцем ее трогал. К слову, артистка часто жаловалась матери на избиения. Однако она очень сильно любила красноречивого альфонса, поэтому быстро прощала все обиды и синяки.

Певица Алена Андерс рассказала о жестоком избиении: фото звезды шансона

Певица Алена Андерс рассказала о жестоком избиении: фото звезды шансона

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29000 от 30 марта 2023

Заголовок в газете: Звезда шансона едва не погибла от рук любовника-альфонса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру