Обозвавшую школьницу учительницу обвинили в халатности: слили в Сеть все фразочки

Педагог не впервые отпускает в адрес детей нелитературные выражения

Посмешищем на весь Дмитровский городской округ стала в одночасье учительница русского языка и литературы, которая обозвала ученицу 6 класса чучелом и ударила девочку по спине. Пока правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах случившегося, подопечные педагога-невежи решили пустить по сарафанному радио все её любимые оскорбительные фразы, которыми она потчевала учеников.

Педагог не впервые отпускает в адрес детей нелитературные выражения

Напомним, на чистую воду учительницу, которая не знакома с педагогической этикой, вывели смельчаки, которые сняли на видео её разговор со школьницей во время урока. Оскорблённая якобы неподобающим внешним видом девочки-подростка (которая была в белой блузке, чёрной жилетке и с аккуратно собранными в хвост волосами), женщина сначала ударила ученицу кулаком в лоб, а потом, распекая за неряшливость, обозвала ее лохматым чудовищем, потянула хвост на себя и сильно хлопнула её по спине.

По отзывам учеников, 62-летняя учительница уже давно закатывает во время уроков целые истерики. Мало того, что за сбивчивый ответ у доски можно получить двойку без права исправления, так ещё для большей убедительности работник образования может ударить ученика указкой по голове и даже... наступить ребёнку на ногу. Её любимыми фразами-характеристиками детей стали словосочетания "полный ноль", "50 оттенков серости" и "умственно отсталые".

Любопытно, что дама при своей нервозности и загруженности на работе, по-видимому, не нуждается в отдыхе и продолжает заниматься репетиторством. Час подготовки к ЕГЭ и ОГЭ стоит у неё 1500 рублей.

Следственным отделом по Дмитрову ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту халатности. В рамках расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а также дана правовая оценка действиям учителя.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29000 от 30 марта 2023

Заголовок в газете: Учительница литературы оказалась любительницей нелитературных выражений

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру