Организаторы олимпиады «Покори Воробьевы горы!» дали советы участникам заключительного этапа

Организаторы олимпиады «Покори Воробьевы горы!» дали советы участникам заключительного этапа

На конференции в «МК», посвященной старту 31 марта заключительного этапа олимпиады «Покори Воробьевы горы!», прозвучали практические советы и рекомендации участникам.

Зампроректора — заместитель начальника Управления по работе с талантливой молодежью МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат геолого-минералогических наук Михаил Копчиков и руководитель региональных и международных проектов «МК» Олег Воробьев рассказали, что возможность посмотреть работу в формате онлайн появится у участников после объявления баллов и сохранится в течение 5 дней на сайте «Покори Воробьевы горы!»

Старт олимпиаде будет дан в единый день и единое время, с учетом часовых поясов, на всех 7 площадках.

О том, как устроены площадки, рассказал директор МАОУ «ОЦ №5 г. Челябинска», председатель Общественной палаты Курчатовского района Челябинска Евгений Марченко. На площадке в Челябинске, кроме этажа аудиторного фонда, где будут писать работы, есть и зоны отдыха для детей. Будут предоставлены услуги психолога, но вне основного регламента. Пройдут 3 дня экскурсионной программы. Организаторы готовы поддержать и родителей участников. Пап и мам не пускают на этаж аудиторного фонда, но для них подготовлена зона ожидания, устроены кофе-брейки.

Организаторы напоминают о правилах проведения. Допуском для участия является оригинал удостоверения личности – паспорт, свидетельство о рождении. И лист участника тоже необходим, как и согласие на передачу и обработку личных данных обязательны.

Внутри аудитории действуют жесткие правила. На олимпиаду можно взять с собой воду или сок в прозрачной бутылке, шоколад – только развернуть заранее. Можно взять лекарства, маску. Электронные устройства недопустимы, линейки проносить нельзя, бумагу дадут. Ручки должны быть свои - и можно взять их с запасом. О смене черной ручки на синюю надо сообщить прямо в аудитории.

Призер олимпиады 2022 года по географии Анастасия Теплякова советует посмотреть задания заключительного этапа. Ведь в заданиях по географии могут встречаться пункты по математике. Но самое главное - верить в себя и убедить, что вы все можете. Перед олимпиадой за день уже не надо ничего учить, а постараться отдохнуть и быть уверенным в своих силах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру