Признание Кати Лель: “Начала рыдать, тело разбухло от перелетов”

Певица рассказала, как не могла ни есть, ни спать, а ее гнали на сцену

Певица Катя Лель в очередной раз появилась на красной дорожке светской кинопремьеры. Как всегда выглядела ярко, улыбалась во все 32 зуба и фонтанировала позитивом. Ну, в общем-то, присутствующие и не ожидали ничего другого увидеть от этой артистки, ведь Катя уже давно позиционирует себя как проводника неиссякаемой космической энергии, полученной не без участия инопланетян, с которыми она встретилась в детстве. Разумеется, журналисты не упустили возможности перекинуться с «космической» артисткой парой слов. Разговор решили начать с тем мистических, поскольку в фильме речь шла о происках темных сил.

Певица рассказала, как не могла ни есть, ни спать, а ее гнали на сцену

–​ Катя, а вы сами верите в мистику и гадания? Обращались к услугам предсказательниц ?

– Очень давно мне гадалка сказала: «Все у тебя будет: и Москва, и «Мерседес». Я спросила: «А почему вы думаете, что мне это надо»? На самом деле все ожидания от этих гаданий у меня вызывают только улыбку, потому что как мы себе создадим, «свизуализируем» это пространство, запустим свою энергию мечтаний, так и произойдет. Я считаю, что все возможно. Если ты обладаешь силой духа и верой в себя, все низкочастотные вибрации улетучиваются. У меня есть еще ритуал: я каждый день засыпаю, просыпаюсь и использую при этом святую воду. Прошу Бога, чтобы он избавил от всех негативных мыслей. В мистику особо не верю, но черную кошку обойду.

–​ Вы не сталкивались с происками со стороны недоброжелателей? Например, когда вам подбрасывали так называемые предметы порчи: иголки и прочее?

– Да, я находила что-то такое, но когда это происходило, я вспоминала присказку, которой меня научила одна бабушка: «Из чьих ворот – в тот же рот». То есть если тебе желают плохого – это вернется к ним бумерангом вдвойне. Я всего этого не боюсь.

–​ Странно, что гадалка не упомянула мужа, ведь вы вместе с Игорем уже 15 лет. В чем ваш секрет долгих отношений?

– Это терпение. Терпение бесспорно существует и у мужчин, и у женщин, и оно должно быть для того, чтобы мудро эту жизнь преодолевать. Можно вовремя и промолчать. У моего мужа вообще есть уникальная черта, и я всегда учусь этому у него: он делает вид, что ничего не произошло. Мы, женщины, думаем: как же это пережить? А мужчины вообще относятся к тем людям, которые думают: мол, лучше сделать вид, что вообще ничего не было. Меня это всегда удивляет. Я , например, могу промолчать после какой-то ситуации, и молчать долго, а потом спокойно это высказать, чтобы у человека что-то осталось в душе и он понял, что был неправ. Мужчины – это другие создания, недаром же говорят, что они с другой планеты. Нам сложнее все это выдерживать.

–​ То есть вам с мужем повезло?

– Я надеюсь (смеется).

–​ Недавно в очередной раз обсуждали в Сети информацию, что бывший продюсер Разин пытается отсудить у вдовы и детей Шатунова права на исполнение его песен. Что вы думаете об этом как мама, жена и артистка?

– Я вообще эту историю не понимаю. Я хочу, чтобы творческие люди, особенно при жизни, не судились. Это очень сложно, но важно, чтобы они все-таки пошли на компромисс, а не шли вразрез друг с другом. Это все может привести к серьезным проблемам со здоровьем и психологическим травмам. Это навсегда, поверьте. Я желаю, чтобы наши творческие люди могли найти в себе человеческое достоинство.

–​ В последнее время все больше появляется сообщений о том, что артистам становится плохо во время или после выступлений. Не берегут они себя. Недавно вот после концерта Розенбаума увезли. Вы-то сами не попадали в подобные ситуации?

– Одно время у меня в день было по три перелета и по пять концертов. Это был безумный период в моей жизни, когда появились песни «Джага-джага», «Муси-пуси» и т.д. И я помню, как села на третий рейс за день и начала рыдать. Представьте: у меня нет сил, я не могу ни есть, ни спать – меня просто нет. Все тело разбухло от перелетов, ты забываешь, как тебя зовут, потому что не спишь, и выходишь к зрителям, которые тебя безумно ждут, как робот. Ты чувствуешь себя абсолютно бесполезным человеком, потому что в тебе нет энергии. И после этого я сказала себе: я больше не хочу, я больше не буду, потому что это ненормальное состояние – как для артиста, так и для зрителей. Так что нужно вовремя говорить себе «стоп», какие бы ни были у вас продюсеры, как бы они вас ни гнали и каких бы денег ни хотели. Просто им сказать: «Меня больше нет, мне нужно восстановиться, мне нужна пауза». Лишь после восстановления ты чувствуешь себя человеком, у которого есть энергия жить и отдавать свою любовь. Сейчас эта энергия у меня есть, слава богу, но до этого надо было дойти.

–​ Вы сегодня в очередном ярком наряде, впрочем, как и всегда. А кто вам подбирает одежду на дорожки и съемки?

– Недавно в одном журнале я прочитала критику от Александра Васильева по поводу своих вещей, я улыбнулась и подумала : «Александр, я вас уважаю, но вы так и не поняли, что я – неземной человек. Я не могу одеваться так, как одеваетесь вы или все земные женщины. Мне это скучно. Я люблю одеваться так, как я хочу». У меня есть стилист и визажист – они профи. Но при этом мне нравится одеваться ярко, авангардно, креативно. Это мой стиль – космический или вселенский, но он мой. Сценические костюмы я шью на заказ, чтобы не было такого, что ты покупаешь наряд, а на первом ряду во время концерта сидит девушка в точно таком же. У меня была подобная история. Я купила Chanel в известном бутике – мне там сказали, что «это пальто единственное, из новой коллекции». Я прихожу на красную дорожку – там известная девушка в точно таком же. И она мне говорит: «Это же единственное пальто?..» В общем, меня жизнь научила.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру